Основные характеристики зимнего костюма Горка

Современные костюмы Горки произошли от одежды горных егерей Германии еще во время Второй мировой войны, но официально считается, что они появились в 1981 году при войне с Афганистаном. В то время солдаты столкнулись с сильными ветрами и перепадами температур, поэтому им потребовалась одежда в виде легкого снаряжения. Так и появились первые советские костюмы из палаточного полотна, выполненные в виде куртки и брюк. Современные костюмы Горка изготавливаются не только для армейских целей, но и для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха.

Характеристики костюма

Популярность и востребованность зимний костюм Горка завоевал благодаря следующим характеристикам:

  • Изготавливается из практичных тканей, которые хорошо защищают от непогоды: дождя, ветра, снега и т.д.;
  • В зимних моделях применяется подкладка из флиса, а в качестве утеплителя синтепон или холлофайбер, которые обеспечивают хорошие свойства по сохранению тепла;
  • На рукавах и штанинах предусмотрены стяжки, благодаря чему можно снижается парусность во время большого ветра. Они же защищают от проникновения холода во внутрь куртки или брюк;
  • Изготавливаются в нескольких расцветках камуфляжа, благодаря чему позволяют добиться хорошей маскировки;
  • Имеется большое количеств карманов разных видов. Он закрываются на клапаны с пуговицами или молнией;
  • В наиболее истираемых местах предусмотрены накладки, увеличивающие прочность изделия;
  • Куртка оснащается теплым капюшоном. В некоторых моделях он отстегивается при необходимости;
  • Обладают анатомическим кроем, который удобен при передвижениях, активных действиях, рыбалке или охоте;
  • На многих моделях предусмотрена двухзамковая молния;
  • Быстро сушится как в домашних условиях, так и в походных около костра или на солнце. Загрязнения легко очищаются;
  • В роли утеплителя выступают современные составы, которые разработаны на основе пустотелого волокна. Они хорошо держат форму и обеспечивают тепло. Утеплители обладают терморегулирующими свойствами, что позволяет сохранить внутреннее тепло и обеспечить дышащие свойства.

Все модели могут отличаться друг от друга расцветкой, слоем утепления, количеством карманов и другими свойствами. Из большого ассортимента можно подобрать подходящий вариант, который не будет заметен в выбранной местности.

Дополнительные возможности костюмов

Костюм Горка очень удобна в использовании. Помимо основных характеристик и возможностей она обладает множество дополнительных элементов и регулировок. К ним относятся:

  • Подтяжки на брюках;
  • Регулировка капюшона позволяет затягивать его для защиты от ветра. Может быть в виде шнурка или липучки;
  • Клапаны на больших и просторных карманах куртки и брюк позволяют защитить содержимое от промокания;
  • Имеют красивый и практичный внешний вид.

Зимняя версия костюма подходит для холодной погоды и минусовых температур. В нем будет комфортно как на рыбалке, так и на охоте или в походе.

Состав и материалы

Костюм Горка изготавливается из нескольких видов материалов. Большинство из них выполнены из плотной ткани Рип-стоп, повышенной прочности.

В некоторых костюмах используется ткань «Кошачий глаз» или «Итали». При изготовлении ткани используется мембрана, обладающая эффективной защитой от промокания. Зимние модели утепляются флисом, холлофайбером и современными составами, которые обеспечивают тепло при любой погоде.

Таким образом, выбирая костюм Горка зимний, стоит обращать внимание на их материалы изготовления и степень утепления. По внешним параметрам все модели схожи и различаются лишь небольшими конструктивными особенностями. Главное значение имеют характеристики материалов, из которых изготовлен костюм. Для зимы он должен быть непромокаемым, непродуваемым и удобным в использовании. Отправляясь на длительную рыбалку или в лес именно, такая одежда станет хорошей защитой от холода.

Вернуться к списку публикаций

Вступайте в наши группы!

Подпишитесь на наш Telegram-канал или группу VK, чтобы быть в курсе новых поступлений, акций и скидок!

Заказать в один клик